Les PNJs

 

Astrub :

Nom du Personnage :

Localisation 
Abrazelon Sixgriffe -1/-17
Acidrik Fenlapanse 5/-17
Ahenn Peuh 1/-20
Al Etsop 4/-16
Alit Elfminate 1/-22
Allisteria 4/-14
Ant Emicheum 6/-19
Arpagnagrobis 8/-8
Badufron le chef mercenaire 7/-18
Bish Fone 2/-17
Chipo Atufe 9/-23
Cirle Drawde 5/-20
Clint Pot 6/-19
Clyde Peus 4/-15
Deudoiné 6/-18
Disciple Sériane 4/-21
Diver Birel -3/-13
Eilof Aledec 3/-20
Emia Elliesol 7/-25
Enileda 3/-20
Erty Trapchet 3/-18
Essiac d'Engrape 4/-16
Esuellat 2/-21
Gasdaure 6/-19
Gazogen 6/-19
Gazoline 6/-19
Gazteropod 6/-19
Grand-mère 5/-18
Guardien 7/-18
Gwenolaz Barnumuze 1/-15
Howard le Simaisrien 6/-21
Iolo Enchoua 3/-17
Jim Fleps 3/-22
Joe Pierlivet 6/-20
Kana Petch 1/-17
Latem Sa 6/-21
Leon Edhecub 3/-21
L'Homme Ours -1/-27
Louse Degraine 5/-23
Mage Ax 5/-20
Marp -1/-21
Menge Paca 3/-23
Meow Moew 6/-16
Mercenaires d'Astrub -1/-20
Mercenaires d'Astrub 4/-15
Mercenaires d'Astrub 5/-22
Milicienne de Bonta 1/-14
Milicienne de Brakmar -1/-16
Montrakwarzt 0/-19
Musa 1/18
Nacf Virgil, vendeur de Parchemins 5/-20
Nepra Lido 1/-21
Nistracolamus 2/-12
Nowa 2/-17
Oli Venders 2/-21
Phite Pouque 2/-19
Pleur Nycheuz 5/-22
Rok Elreuss 5/-19
Sadadi Sama 3/-19
Saketsu 0/-15
Sam Croa 2/-16
Seth Sourcet 1/-16
Setsinbol 1/-18
Shani Sings 5/-16
Soki 7/-16
Tek Abir 5/-17
Ticra 2/-20
Touh Flowa 3/-18
Uba Tessé 1/16
Uneul Nak -1/-20
Unhorel Nak 4/-15
Unkouy Nak 4/-19
Unortel Nak 5/-21
Unterrix Unter 3/-26
Ygat Chouse 0/-21
Yve Harou 5/-17
Yve Konpetmin 5/-17
Ztiv Oztin 6/-20

 

Amakna :

Nom du Personnage : 
Localisation : 
Aga Dou 1/1
Agrid Shakoku 4/8
Al One 7/20
Ali Akelle 2/-2
Allen Déchakal 0/-1
Aria Knofob 11/8
Ariz 4/5
Azra Lazarus 0/2
Bellus Sel 10/11
Benn Zin 1/31
Bolzano Vieilletrasse 2/5
Bowisse 5/1
Casper Van Brushing -1/5
Chaki Triss -2/-8
Charlotte 1/-1
Drogho Cralasar 5/4
Edrige Valling 0/3
Edrige Valling 0/-3
Eleveur de Dragoeufs -2/24
Elly Woulrack 2/1
Elya Wood 7/1
Eowïne Fiole 0/5
Epuop Tik -1/8
Farle Ingalsse 5/6
Filgar Feel 1/-5
Frankie 4/12
Gigi 9/21
Girle Pylote 6/-1
Harrys Corb 4/13
Heûl Leise 8/-2
Hourax Hipipe 12/-1
Hugo Bélo 12/5
Jimmy Rasta 10/6
Karim katekit 10/1
Keck Auprune 2/0
Kelog Korflex 3/0
Koussein Trengon 4/8
Kwaker Vans 0/-1
Lanseuft de Troille -2/14
Lara Soft 2/6
Laura Soho 2/-1
Lee Aibig 3/4
Linda Malibu 2/-1
Loopine 2/17
Lou Pachoups 0/-2
Max 9/21
Ness Laye 3/1
Oshimo 9/21
Otomaï -2/-4
Otho Laringo -2/-3
Ozen le sage 2/2
Pillou Fasse -1/-4
Quincy Praïze 3/-1
Rish Claymore 1/3
Ronsha 1/-2
Salamon Rudy 2/-1
SimGood le marin 8/-4
Skippy -2/13
Téha Chiks 10/3
Wally Elconom 4/1
Zeurg 8/2



Nom du Personnage : Localisation :
Assistant Shaman 24, -35
Bazarwa la Marchande 26/-38
Binzawa le Marchand 26/-38
Bobardawa le Marchand 23/-38
Camelotawa le Marchand 26/-38
Capitaine Banwana 24/-38
Chef Pandikaze 17/-36
Conseiller Anshwa 25/-37
Conseiller Boyowa 25/-37
Conseiller Legawa 25/-37
Conseiller Nougwa 25/-37
Conseiller Rinsdwa 25/-37
Corserawa le Marchand 25/-40
Fleurawa la Marchande 24/-38
Garde Chopynwa 19/-28
Gèmpa 23/-38
Lanma 25/-34
Le Grandapan 25/-37
Loudmerawa le Marin 25/-38
Maître de Feudala 26/-42
Maître du Pandasiman 25/-34
Maître du Pandawushu 25/-34
Marchande 03 23/-39
Nakunne 25/-34
Plumawa la Marchande 25/-35
Poochan 26/-29
Pyrite 24/-35
Sli 25/-34
Soukawa le Marchand 26/-38
Stayfun Bonnawa 25/-35
Surivitna le Shaman 24/-35
Timouss 17/-36



Nom du Personnage :  Localisation : 
Aiguraff Le Greffier -32/-51
Allen Tokar -32/-51
Amayiro -33/-57
Angela Bolle -27/-50
Anik Mech -27/-59
Bill Iédebar -27/-50
Capitaine Essacarf -33/-57
Capitaine Koda -33/-57
Clara Daule -30/-56
Dame Cloude -32/-60
Danathor -35/-61
Dike Tarak -35/-37
Doug Tulvin -35/-51
Erem Dran -31/-52
Fiche Aticus -28/-54
Flora Retnie -30/-52
Gaï Tane -26/-51
Galde Avout -34/-58
Grace Malcean -34/-53
Gringa -31/-56
Gringi -31/-56
Gringo -31/-56
Gringu -31/-56
Hersa Griffe Spectrale -29/-49
Hete Renelt -32/-54
Jerhim Gholein -30/-53
Jett Marte -26/-59
Kosuke Ichazum -26/-55
Larik Oubiac -32/-53
Larry Poller -30/-53
Layol Nidalap -26/-53
Liroye Merline -27/-59
Marcelle Rouste -36/-56
Marge Gondersun -33/-59
Maure Ere -32/-59
Milie Reilloc -26/-51
Moub Recifiltra -27/-58
Nani Tago -31/-52
Ned Etsith -33/-51
Niamuh Boulkier -29/-49
Nissacram -29/-57
Onnel Passepat -35/-51
Rei Rosert -35/-51
Reu Nisuc -33/-57
Ruth Bank -34/-35
Sen Eiser -28/-59
Shere Acanon -29/-49
Tabach Le Greffier -32/-60
Tabi -34/-53
Tarche -33/-57
Tavernier Bagrute -32/-60
Tavernier Ferayeur -26/-58
Tavernier Feubuk -27/-56
Tavernier Pinchaut -27/-50
Tavernier Tabasse -32/-51
Tek Apout -26/-58
Torche -32/-60
Trev Pelsantery -29/-54
Trof Hapyus -33/-57
Ture Inge -29/-60
Ture Inge -33/-57
Vicky Facheyon -31/-57
William Lenglad -35/-54
Yvan Amarch -28/-59



Nom du Personnage : Localisation :
Artok -23/36
Baal Ochar -22/39
Bishom Pot -29/31
Boulor -20/36
Brank Thoof -26/31
Charmé -26/34
Dante Sion -27/36
Diabalou -22/32
Enamira -27/39
Fidji Merline -28/35
Fryda Griffe-de-la-Nuit -22/35
Goldo Arak -21/39
Gymy Ro -25/34
Haco Norss -21/31
Iakos -22/36
Jack Rottance -23/38
Jean-Sol Patre -31/38
Kad Maxy -21/37
Kafra -36/35
Kaze Boule -23/32
Kazy Duno -20/35
Koli -22/36
Malicia Misere -21/39
Marcel Leax -27/40
Meneur Rocopaj -20/34
Mimi Fista -22/32
Mort -28/40
Mulic Bere -21/34
Najer Nacmeil -29/33
Oto mustam -23/38
Puja Mustam -23/37
Rafaj -21/31
Rekojel -29/35
Roca -26/34
Rucar -22/32
Seci Ves -36/35
Seta bnamron -28/36
Sivart Bicelk -22/31
Sotsiah Peh -36/35
Sulfura -27/31
Tadosse -21/36
Tamiat -28/33
Tink Berval -25/41
Trisy -23/35
Vagabond -26/37
Xale Dugros -24/37
Ze Crow

-29/34

Zoitan -23/40


Nom du Personnage : Localisation :
Employé de l'agence touriste 34/11
Kara Hibe 35/5
Kib Roche 35/11
Ortimus 32/4
Pirate saoul 34/6

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site